Возгорание машины Opel Vectra привело к повреждению моей новой машины Hyundai Solaris во дворе дома, возможны скрытые повреждения и проблемы с салоном. Как долго потребуется для получения справок пожарной ча

• г. Москва

2 июля произошло возгорание машины Opel Vectra во дворе дома, в связи с данным пожаром, пострадала моя машина Hyundai Solaris, машина новая, в кредите. Машине 1,5 месяца, застрахована по КАСКО в страховой компании МАКС. Обгорела почти вся левая сторона машины. В салоне из-за пожара ужасный запах горелой пластмассы, дышать там не возможно, также частично не работает сигнализация. Возможны другие скрытые повреждения. Повреждения салона не смотрела, потому что этот запах не дает там находится больше 5 секунд, заводить также не пробовала. На машине есть обгоревшие угольки, их не смахивала и не убирала, возможно местами повреждено лакокрасочное покрытие а/м.

Сколько времени дается для выдачи справок пожарной части и полиции?

Есть ли шанс затоталить машину?

Ответы на вопрос (1):

Затоталить ли машину будете вы решать лишь со страховой компанией, по вашим описаниям можно вполне. Срок выдачи вам постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 10 дней. Возможно продление материалов рассмотрения еще на 10 дней. Если у машины которая начала гореть установят признаки поджога, то материалы передадут в следствие и тут дело затянется и страховая будет ждать окончания решения. Там сроки больше. Не забудьте если вас не опрашивал дознаватель по пожару, то вам обязательно надо ехать самой в пожарный надзор и писать объяснение и обязательно указывать что у вас каско и ущерб от пожара указывать по полной собственности машины.