Пожар в частном доме сгоревшем полностью от самовозгорания проводки - кто несет ответственность?

• г. Мытищи

У нас был большой частный дом, поделенный на три разные части и три семьи! Соответственно общий электро щит и газ. случился пожар и дом сгорел полностью! Заключение пожарной комиссии самовозгорание проводки! Кто несет ответственность за пожар? Все три семьи?

Ответы на вопрос (2):

Несут ответственность все.

самовозгорание проводки? не бывает такой причины :) может аварийный режим работы электросети в определенной части дома? если так звучит в постановлении об отказе вв возбуждении уголовного дела, то следующее что нужно знать, аварийный режим работы произошел первичный (вначале короткое замыкание, потом пожар) или вторичный (пожар, обгорел изоляционный слой проводов, они замкнули и произошел аварийный режим работы). Сам дознаватель без изъятия проводов с признаками аварийного режима работы сети на внешний вид не сможет определить первичку от вторички, только обязан был направить в пожарную лабораторию. А вот после этого, исходя из заключения лаборатории можно сделать вывод об истинной причине. По другому это халатное отношение при рассмотрение материалов по ФАКТУ ПОРЖАРА. Если в экспертизе будет первичка, то значит виноват тот собственник у кого это произошло, т.к. содержание эл.проводки не соответствовало требовыаниям ПУЭ и ПБ. А если вторичка то надо искать истинную причину. Так что все ответственность не несут, если только пожар не случился в местах общего пользования.