Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПени за просрочку подачи документов на паспорт сыну, отсутствовавшему в лагере - подробности и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Придется ли мне платить штраф, так как я не успела подать документы на паспорт сыну по достижении им 14 летнего возраста в течение 30 дней, потому что он находится в лагере 2 смены, и вернется только 12 ого июля 2014? День Рождения был 22 мая 2014, а 31 ого мая он уже уехал. С 23 по 30 мая не успели, так как я была в командировке... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Штраф вы не должны оплачивать. Административное наказание может быть только с 16 летнего возраста. ст.2.3 КоАП РФ - возраст, с которого наступает административная ответственность.