Хочу приобрести кв., какие документы я должна потребовать у собственника кв.и на что обратить внимание при ознакомлении

• г. Казань

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Хочу приобрести кв., какие документы я должна потребовать у собственника кв. и на что обратить внимание при ознакомлении с документами.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Свидетельство (ГУЮ), - Вы увидите, ск-ко собственников в данной вартире,

также нужна выписка из домовой книги - не прописаны ли несовершеннолетние дети в квартире, и вообще кто прописан? Квартира д.б. чистой при продаже. Еще - квитанции об оплате коммун. услуг - уже при заключении между вами дог-ра.