Вы можете им пользоваться в пределах вашего гаража т.е. можно сделать в нем курятник или что еще...

• г. Москва

Автомобиль приобретен у предыдущего владельца в 1998 г. В 2006 г для оформлении продажи снимал его с учета в ГИБДД. Они, ссылаясь на указания начальства, "пробили" автомобиль до растаможки. Оказалось - тот, кто ввозил авто "забыл" растаможить его. Начались судебные тяжбы. Решение судебных инстанций заключается в следующем: я являюсь доросовестным покупателем и законным владельцем, но поскольку разные там дяди "нахимичили" в свое время то мы, - ГИБДД не можем, в силу закона, поставить ваш авто на учет. Вы можете им пользоваться в пределах вашего гаража т.е. можно сделать в нем курятник или что еще... Вопрос тянется уже 10 месяцев. Прошу подсказать возможные варианты выхода из ситуации. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно добросовестный приобретатель, то следует в судебном порядке признавать за Вами право собственности на авто, и в судебном же порядке требовать от ГИБДД постановки его на учет. Для подробного ответа следует ознакомиться с имеющимися у Вас документами.