Вопрос о инвалидности - Сахарный диабет 1 типа у ребёнка, нужно ли получить статус инвалида?

• г. Москва

Моему ребёнку поставили диагноз сахарный диабет 1 типа пока без инсулина т.к.,последние 2-е недели сахар был в норме и не привышал больше 9. Девочке 12 лет мы на столе диабетчиков. Обещали поставить на учёт.Скажите пожалуйста инвалидность нам должны поставить или нет? Мы же не инсулимызависимы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Давать или не давать инвалидность решает ВТЭК, если врач отправит на прохождение ВТЭК, то там уже будут смотреть по состоянию ребенка, сложности заболевания и др.