Иск о вреде здоровья после ДТП на мотоцикле и автомобиле - вопросы о взаимодействии источников повышенной опасности и участии прокурора

• г. Москва

Подал иск о вреде здоровья. Было ДТП. Я на мотоцикле+ автомобиль. Помощник прокурора на суде сказала, это взаимодействие двух источников повышенной опасности иск не подлежит удовлетворению и вред возмещается на общих основаниях. Это правда так? и ещё: в заголовке решения написано с участием прокурора N, а ниже эта же фамилия, только помощник прокурора. Это нарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Действительно, в данном случае подлежит применению ст. 1064 ГК РФ, а именно вред возмещается исключительно при наличии вины.