Как мне узнать каким образом он набрал эти кредиты, под залог или не под залог?

• г. Москва

Мы уже много лет как разведены с мужем. Вместе не живём, но он прописан в моей квартире, собственником которой являюсь я одна. 2 года назад мне стало известно, что он взял кредиты сразу в нескольких банках. Мог ли он это сделать без моего на то согласия, так сказать по тихому, под залог моей квартиры? Как мне узнать каким образом он набрал эти кредиты, под залог или не под залог? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса.Согласно ст.334 ГК РФ залогодатель может заложить имущество,

которое ему принадлежит,кроме того залог квартир регулируется законом об ипотеке т.е.

должен нотариально удостоверен и зарегистрирован;залог Вашей квартиры без Вашего

согласия не возможен.С уважением