Напишите, пожалуйста, что он может сделать в данной ситуации против нас с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году у меня родилась девочка. С отцом ребенка мы не расписаны, но он дал свою фамилию и прописал ребенка на своей площади в 3-х комнатной квартире, в которой на тот момент были прописаны он и его мама, но жили мы у моей семьи. В 2005 году квартира была приватизирована на троих (он, его мама и наша дочь). Все это время он угрожал и запугивал меня, обещал избить, и даже, один раз при ребенке, ударил меня. Все скандалы он устраивал при ребенке и потом в детских слезах обвинял меня же. Естественно мы расстались, но ему я позволяла видиться с ребенком. Сейчас он требует, что бы ребенок жил с ним. Я с ним жить не могу, т.к. я его просто боюсь. Этот человек 10 лет назад 2 раза сидел в тюрьме за наркотики (он употреблял и продавал). Сейчас он подает заявление в суд, что бы ребенок уже юридически принадлежал ему, иначе хочет лишить ребенка площади. Напишите, пожалуйста, что он может сделать в данной ситуации против нас с ребенком? Какое решение может вынести суд? Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

какое решение может вынести суд я не знаю. суд обычно либо удовлетворяет иск, либо в иске отказывает, третьего не бывает. ребенка "площади" он не лишит в любом случае. понадобится помощь - обращайтесь