Как выбрать получателя дарственной - внука или правнука? Какие ограничения существуют при оформлении на несовершеннолетнего?

• г. Москва

Дедушка хочет оформить дарственную, но из-за боязни продажи квартиры не знает на кого: внука (совершеннолетний, может продать) или правнука (несовершеннолетнего). Правильно ли: если договор дарения будет на несовершеннолетнего - один из родителй будет подписывать документы при оформлении, но никаких сделок с жильем совершить до совершеннолетия ребенка не сможет, верно?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно Вы думаете.

С согласия органа опеки родители ребенка могут распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Дедушка может завещание оставить.

так это и есть, лучше пусть составит завещание, которое можно менять хоть ежедневно, с учетом тех или иных обстоятельств это и дешевле и безопаснее,и дает возможность наследодателю регулировать к себе доброе отношение со стороны наследников,