Спор о регистрации и приватизации квартиры - влияет ли отсутствие проживания на решение суда?

• г. Абакан

В ходе приватизации квартиры было установлено, что в квартире кроме двух прописанных жильцов зарегистрирован еще один человек, о регистрации которого в квартире ничего известно не было (в домовой книге он не значится). В квартире он никогда не проживал так как постоянно проживал в другом городе. В ходе рассмотрения иска о признании не приобретшим права проживания в квартире вышеуказанный гражданин заявил, что тоже хочет принять участие в приватизации и поэтому с момента как он узнал о подаче в отношении него иска будет проживать в квартире. Что можно предпринять в данном случае, будет ли влиять на решение суда, то что данный гражданин ранее не проживал в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Конечно будет влиять. Данное лицо самостоятельно распорядилось своими жилищными правами на имущество, когда приняло решение не проживать в нем, поэтому налицо злоупотребление право (ст. 10 ГК РФ), о котором Вам и следует заявить