Что будет с кредитом и просроченной задолженностью при разводе супругов?

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (2):

Обязательства остаются у супруга-должника по кредиту.

Кредит вы можете оплачивать по соглашению. Либо разделить в судебном порядке. Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.