Не получила письма о штрафе с портала государственных услуг - проблемы и последствия

• г. Москва

Я получила смс с портала гос услуг о штрафе в 3000 руб., но письмецо то на почту ко мне так и не пришло, хотя прошло уже почти 2 месяца с момента штрафа. Я бы заплатила если бы хоть фотку увидела. Ещё смущает тот факт что когда я распечатала штраф с сайта, в сбербанке женщина удивлённо заорала что очень странная платёжка. Что делать? Выпустят ли меня за границу? Если меня остановят сотрудники ДПС, что им ответить? Придётся ли мне платить за просроченный штраф?

Ответы на вопрос (1):

заграницу выпустят. не вынускаю по постановлению судебного пристава если сумма долга свыше 10 т.р.