Как поступить в случае развода с земельным участком для многодетной семьи в Ростове-на-Дону и как избежать изъятия

• г. Ростов-на-Дону

Нигде не могу найти информацию о том, каким образом требуется поступить в случае развода с земельным участком, бесплатно предоставленным многодетной семье, проживающей в г. Ростове-на-Дону. При этом на развод пока не подавали, право собственности на эту землю не оформляли, один ребенок от первого брака и двое детей от нынешнего брака. И есть ли какие-то требования о необходимости дальнейшего использования этого участка, чтобы его не изъяли? Слышала, что нужно в течение 1-2 лет что-то построить на этой земле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что земельный участок еще не имеет собственника, т.е. как вы пишите "не оформили", он и не может являться предметом раздела имущества между супругами. Оформляйте участок в долях на всех членов семьи, т.е. по 1/5 на каждого.