Ситуация с удержанием алиментов в ООО - возможность подачи иска на бухгалтера и оплата судебных издержек

• г. Оренбург

Были излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается... Хочу подать в суд на бухгалтера... Если подам иск, кто будет оплачивать суд. издержки, и если бухгалтер переведет мне деньги перед или непосредственно во время суда?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе написать заявление о зачете излишне выплаченных алиментов в зачет будущих выплат

госпошлина по трудовым спорам не платится

Спросить
Пожаловаться

Были излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается... как быть?

Излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается, они пытаются добиться заявления от бывшей на возврат...

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Всем Всем Всем!

Прошу Вас помочь проконсультировать по вопросу:

1. Если в суде как доказательство используется как одно из доказательств, докладная записка бухгалтера к директору ООО, в которой изложено что бухгалтер видела факт одного дела который совершил сотрудник Иванов.

2. Может ли такая докладная записка служить в суде доказательством? Или же нужно чтобы этот бухгалтер появился в суд и подтвердил сведения которые изложены в докладной записке лично в суде?

3. Если в ходе судебного процесса бухгалтер не сможет подтвердить тот или иной факт, то возможно ли привлечь данного бухгалтера к ответственности?

4. Если возможно, то прошу подсказать к какой?

Может ли учредитель узнавать информацию о деятельности организации непосредственно у бухгалтера? Или всю информацию он должен спрашивать у ген. директора? Может ли бухгалтер отказать в информации учредителю?

Бухгалтеру компании вынесли приговор по ч.3.,4 ст 159 УК РФ. ФНС после приговора подала иск в районный суд о взыскании с бухгалтера материального ущерба в размере 1 млн руб. Ущерб, по мнению ФНС, нанесен бюджету РФ преступными действиями бухгалтера. Как быть? Фактически бухгалтер деньги не присваивала.

Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Здравствуйте, как быть пришёл новый бухгалтер, директор главному бухгалтеру сказал дать ей все пароли от банков. Эти банки разносят другие бухгалтера. Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо открыли для работы в торговом центре, было 2 учредителя, один бухгалтер, другой директор, пока делали ремонт проводили рабочих 3 месяца, остальное время 9 месяцев ооо свою деятельность не вела (мы были в б.с),директор вышла из учредителей документы не отдает, на контакт не идет, Новые документы я уже заказала, подскажите как лучше уволить этого директора (грозилась в суд подать, на выплату зарплаты) хотя зарплата не ей,не мне бухгалтеру не платилась. Т.к обязанности мы свои и не выполняли, бухгалтера нанимали делать отчеты и ей платили.

Скажите пож-та если в ООО нет бухгалтера, как писать в справке о зарплате бухгалтер не предусмотрен? Или ген директор должен подписывать за бухгалтера тоже?

Некоторое время назад после увольнения с работы по собственному желанию расчет был ошибочно переведен на карточку дважды. Деньги возвращены не были, в соответствии со своими должностными обязанностями был наказан (возмещение перечисленной суммы) бухгалтер компании, по чьей ошибке был осуществлен повторный перевод денежных средств. Сейчас бухгалтер, как частное лицо, подает гражданский иск на лицо, которому были ошибочно перечислены деньги, с требованием возместить денежную сумму, которую бухгалтеру пришлось выплатить организации за свою ошибку. Ссылаюсь на незаконное обогащение... или что то в этом роде. Как на практике в таких ситуациях обстоят дела? Может ли быть удовлетворен такой иск бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение