Ситуация с удержанием алиментов в ООО - возможность подачи иска на бухгалтера и оплата судебных издержек

• г. Оренбург

Были излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается... Хочу подать в суд на бухгалтера... Если подам иск, кто будет оплачивать суд. издержки, и если бухгалтер переведет мне деньги перед или непосредственно во время суда?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе написать заявление о зачете излишне выплаченных алиментов в зачет будущих выплат

госпошлина по трудовым спорам не платится