Компетенции и ответственности - кто предоставляет информацию о деятельности организации - бухгалтер или генеральный директор?

• г. Санкт-Петербург

Может ли учредитель узнавать информацию о деятельности организации непосредственно у бухгалтера? Или всю информацию он должен спрашивать у ген. директора? Может ли бухгалтер отказать в информации учредителю?

Ответы на вопрос (1):

Всю информацию учредитель должен запрашивать у исполнительного органа юр.лица - Генерального директора, которому и подчиняется гл.бухгалтер, который не вправе предоставлять информации никому кроме Ген. директора.