Как решить проблему с кредитом после длительной просрочки и требованиями банка выплатить всю сумму сразу?

• г. Лиски

У меня такая ситуация: жена взяла кредит в Сбербанке и год оплачивала без просрочек. Затем она потеряла работу и 4 месяца не работала, оплачивать было не с чего.

Затем устроился на новую и заработная плата составляла 10 тыс рублей, а по кредиту необходимо было платить 8 тыс\мес. Следовательно, опять не платила. На данный момент уже большая просрочка, т.к. прошло 2 года. Что можно сделать в данной ситуации? Банк просит выплатить всю сумму сразу (350 тыс руб).

Ответы на вопрос (2):

Можете только просить у банка рассрочку платежа.

Напишите заявление в Банк о реструктуризации долга, если ответ будет отрицательный пусть подают в суд, через суд с зарплаты Вашей жены они будут получать по 5 000 в месяц.