Что делать, если вам грозит суд за кредит, взятый на друга без официальных документов?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. В ноябре 2013 года я взяла кредит в банке для супруга моей лучшей подруги. Никаких расписок, ничего не брала. Пару месяцев платил нормально, срок в срок, затем пошли платежи с задержками, но все же они были. На данный момент два месяца просрочки и банк собирается подавать на меня в суд. Что можно сделать в данной ситуации в моем положении?

Ответы на вопрос (1):

каким образом кредитные деньги попали мужу подруги? налом, на вклад, иным образом? Доказать, что он Вам должен, будет очень сложно, или невозможно. А банк взыщет с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета... Ситуация такая: брала потребительский кредит в банке. Кредит не погашен. Есть просрочки. Срок кредита закончен (2011-2013 г.г.) Последний платеж был 03.2012 г. Банк в суд не подает. Применим ли в данной ситуации срок исковой давности по кредитам. И что мне делать? Коллекторы пишут и звонят. Могу ли я отозвать свои персональные данные из банка? Если можно, ответьте простыми (понятными) фразами. Спасибо!

У меня сложилась не очень хорошая ситуация. У меня большое количество кредитов. Все время я платила исправно. Но на данный момент моё финансовое положение не стабильно. В ноябре я заплатила по кредиту не всю сумму. Так получилось, что в декабре я взяла еще один кредит в этом банке. Сейчас у меня просрочка полтора месяца. По обоим договорам Я была на больничном (сломана рука) На мои просьбы предоставить отсрочку платежа банк дал отказ. Сегодня мне позвонил представитель банка, сказал, что я мошенник, и что если я не заплачу сумму, то будет суд. Что делать в данной ситуации. Помочь мне никто не может (я сирота). Я не платежеспособна на данный момент. Что может сделать банк?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Ситуация такая! Брал еще в 2014 году кредит в банке. Когда мог платил, потом перестал. Банк на меня подал в суд на часть суммы в 2015, а узнал я только сейчас в 2017. Никаких документов что был суд и другие процедуры я не получал. Узнал от банка что есть исполнительный лист. Что делать в данной ситуации?

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. По совету подругия взяла карту, платила исправно, банк перенес дату платежа не сообщив мне. Платила два года по 5200. Сумма кредита была 76000, в данный момент выросла до 98000. Я перестала платить банку Тинькофф два месяца. Пошли угрозы. У меня две детей. Больше не могу выдержать эти звонки.

У меня такая ситуация: жена взяла кредит в Сбербанке и год оплачивала без просрочек. Затем она потеряла работу и 4 месяца не работала, оплачивать было не с чего.

Затем устроился на новую и заработная плата составляла 10 тыс рублей, а по кредиту необходимо было платить 8 тыс\мес. Следовательно, опять не платила. На данный момент уже большая просрочка, т.к. прошло 2 года. Что можно сделать в данной ситуации? Банк просит выплатить всю сумму сразу (350 тыс руб).

В 2012 году брала потреб. Кредит в отп банке, кредит вы платила во время, однако спустя 4 года банк обнаружил недоплату в размере 7 р 94 к. От банка не было ни смс информирования ни звонков, кроме этого кредита я не однократно брала потреб. Кредиты в этом банке и исправно оплачивала. Ситуация на данный момент такая банк подал сведения в БКИ о наличии просрочки по платежу 1445 дней, чем испортил мне полностью КИ.Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Года два тому назад по предложению банка как почетный клиент оформил кредит на три года, через два года в этом же банке взял ещё один кредит, через пару месяцев получил предложение и оформил кредитную карту. До ноября 2013 года платил исправно и вовремя. В декабре 2013 года поменял место работы, зарплата стала меньше и я на протяжении двух месяцев вносил не всю сумму минимальных платежей. На данный момент банк предъявляет просрочку по 3-м кредитам, грозит подать в суд по статье о мошенничестве и взыскать всю сумму долга. Недавно приезжал представитель банка, якобы для проверки данных о месте жительства и прописки, и заявил, что если не погашу просрочку, тогда судебные приставы опишут имущество в счет долга, а если его не хватит, то посадят. Я платить не отказываюсь, но выданный момент моё финансовое положение не позволяет платить в полном размере три кредита сразу, но банк и слушать не желает, мол мошенник и всё. Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить? Спасибо.

У меня такая ситуация: муж взял кредит в Сбербанке и год оплачивал без просрочек. Затем он потерял работу и 4 месяца не работал, оплачивать было не с чего. Затем устроился на новую и заработная плата составляла 10 тыс рублей, а по кредиту необходимо было платить 8 тыс\мес. Следовательно, опять не платил. На данный момент уже большая просрочка, т.к. прошло 2 года. Что можно сделать в данной ситуации? Банк просит выплатить всю сумму сразу (350 тыс руб).

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение