Проблемы с бывшей женой - бой между родителями и угроза для дочери - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бывшая жена избивает мою дочь... ей 15 лет... она убежала из дома к своей подружке и позвонила мне. Мы сказали ей что б она позвонила в полицию.. я живу примаком с другой женщиной-и мы не можем её забрать к себе-так как у неё прописаны её двое детей в двухкомнатной квартире... где её дочь проживает... утром-мою дочь определили от подружки в корантийное отделение больницы... где нет свободного выхода и входа... мать её обратилась в отдел попечительства-где начальница отдела предлогала мне приехать и забрать ребёнка-то так как я инвалид 2 группы и у меня нет своего жилья-я не могу брать ответственность за ребёнка в дальнейшей её судьбе... нет возможности. На основании чего они хотят вернуть ребёнка опять к матери-куда она не желает вернуться... попречительство-не желает вести разбирательство по этому инциденту... так как поступил звонок от потерпевшей-т.е.моей дочери по поводу избиения и психологического давления со стороны матери... мать в 5 раз расписалась-живёт с мужчиной-который так же пытается припятствовать нашим отнашениям с дочерью... мать-с которой я прожил-11 лет ведёт себя неадекватно... я сам не раз уходил от неё и скандалов в доме к своим сёстрам... теперь и дочь достала... как быть в такой ситуации-к кому можно обращатся-и какие вышестоящие инстанции существуют по мимо попечительского совета к кому можно обратится-что б разобрались в отношениях с этой женщиной и её ребёнком? Кто может повлиять на попречительский совет?

Ответы на вопрос (3):

Вы то сами как дальнейшую судьбу ребенка видите? Вам она не нужна, мать бьет. В детский дом значит. Обращайтесь с заявлением в полицию и держите дело на контроле, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК

По данному факту орган опеки и попечительства вправе инициировать дело о лишении родительских права вашей бывшей жены. Если ее лишат родительских прав, то вы как отец будете обязаны забрать свою дочь к себе. Если откажетесь, вас тоже лишат родительских прав и дочь поместят в детский дом, либо интернат. В ваших интересах, не доводить дело до суда. Объясните это дочери, может быть она тоже виновата в конфликтах. Советую консультацию психолога.

так как я инвалид 2 группы и у меня нет своего жилья-я не могу брать ответственность за ребёнка в дальнейшей её судьбе

Вы хоть отдаете себе отчет за тот бред, что написали?