Изменения в образовательной системе - Восстановление после службы в армии и рост стоимости обучения

• г. Брянск

Восстанавливаюсь в ВУЗ после службы в армии. Учился на контрактной основе. После возвращения выяснил, что специалитета больше нет, теперь есть только бакалавриат. Более того, теперь стоимость обучения изменилась с 36 000 рублей до 112 000. Имеет ли право университет повысить стоимость обучения в 3 раза и что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (1):

имеет, это право предоставлено государством,но должно быть обоснование стоимости обучения, вам видимо лучше поступить в другой ВУЗ где и оплата ниже, попробуйте поступить как уволившийся и ВС на бюджетную основу