Доступен ли отпуск и компенсация при прекращении срочного трудового договора на определенный период?

• г. Красноярск

Положен ли отпуск при прекращении срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия? Договор заключен на период с 01.01.2014 по 30.06.2014. Могу я пойти в отпуск после 30.06.14, если да, то какой будет дата увольнения? Или мне положена компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Ваш трудовой договор прекратил свое действие 30.06.14 - это и есть дата увольнения в связи с истечением срока действия договора. Ежегодный оплачиваемый отпуск в данном случае законодательством не предусмотрен.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.