С 01.07.06 г. были изменены тарифы на оплату обслуживания оборудования охраны квартиры.

• г. Москва

С 01.07.06 г. были изменены тарифы на оплату обслуживания оборудования охраны квартиры. Уведомление об этом было получено мной 03.04.07 г. Одновременно с уведомлением мною было получено требование о погашении дибиторской задолженности (разницы в тарифах за весь прошедший период). Правомерно ли требование обслуживающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Добрый день!

Желательно конечно посмотреть Договор (как там прописана данная процедура)?

По общему правилу требование обслуживающей организации непавомерно, т.к. при изменении тарифов она (организация) должна была известить об этом сторону.

Т.к. данная процедура не была соблюдена, то Вы можете обращаться в суд.

Удачи!