Вопрос компетентности суда при рассмотрении искового заявления при отсутствии ответчика и его незнании о подаче иска

• г. Челябинск

Скажите может ли суд рассматривать исковое заявление без ответчика, ответчик ничего не знает о подаче иска в течении 2 х месяцев, находился в другой стране и является гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

может рассмотреть. вынесет заочное решение