Нужно ли мне сейчас заключать какой-либо договор, в котором были бы прописаны мои права на квартиру?

• г. Москва

Моя квартира не приватизирована, была получена моей мамой в 1982 г., когда никаких документов (договоров социального найма, например) еще не выдавалось. Нужно ли мне сейчас заключать какой-либо договор, в котором были бы прописаны мои права на квартиру? Если да - то с кем его заключать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Если Вы в квартире зарегистрированы, то можете потребовать заключения договора социального найса в жилищном департаменте Вашего района.

С уважением, М.Штабровский