Уголовное дело по ст. 159 УК РФ - как избежать участия в суде в другом городе?

• г. Анапа

На меня завели уголовное дело по ст. 159 ук рф на допрос не вызывали повестки не присылали. Я нахожусь в другом городе, прокурор созванивался со мной просит приехать что бы решить это дело в течении недели обещает что меня обяжут только выплате. На данный момент дело приостановлено по п 3 ч 1 ст 208 УПК рф. У меня нет возможности прилететь за 7 тыс. км. что бы решить этот вопрос. Подскажите что нужно сделать что бы провести суд без моего участия? Или провести суд там где я нахожусь в Волгоградской области.

Ответы на вопрос (1):

Я так полагаю дело только на предварительном следствии! До суда там наверное еще далеко, если он вообще будет! Если дело все таки возбудят и ваше местоположение будет установлено - могут и за вами приехать для препровождения к месту проведения следственных действий!!