Ответьте на вопрос может занимать должность начальник отдела кадров в возрасте 25 лет? и какое образование должно быть? Спасибо.

• г. Москва

Ответьте на вопрос может занимать должность начальник отдела кадров в возрасте 25 лет? и какое образование должно быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это коммерческое предприятие, то требования к кандидатам на должность могут быть разнообразны. В целом же возраст, как таковой (после 18 лет) в данном случае не имеет значения. Требования к образованию законом не определены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Это коллективное письмо и вопрос один.

Имеет ли право занимать должность начальника планового диспетчерского бюро на оборонном режимном предприятии человек, не имея профессионального высшего образования, окончив ГПТУ по специальности повар, при этом быть не материальноответственной в данной должности?

А также имеет ли право занимать должность начальника бюро труда и заработной платы на том же оборонном режимном предприятии человек, не имея профессионального высшего образования, получив среднее-специальное образование?

При этом не проходя ежегодных аттестаций.

На каком основании пропустил начальник отдела кадров таких сотрудников к руководящим должностям?

Имею два высших образования по специальностям психолог и преподаватель психологии. Стаж работы на инженерно-технических должностях 4 года. Хотела получить должность начальника отдела кадров, а администрация требует юридическое образование. В квалификационном справочнике таких требований нет. Могу ли я занимать должность начальника ОК с моим образованием или я должна пройти переквалификацию на базе высшего образования?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на частном предприятии 5 лет в должности главного инженера, имея незаконченное высшее образование, 3 курса института. Спустя пять лет начальник отдела кадров подняла вопрос о том, что я не могу занимать данную должность ввиду отсутствия высшего образования. Также встал вопрос о понижении меня в должности до главного механика, с чем я естественно не согласен. Подскажите, могу ли я занимать должность главного инженера и могут ли меня понизить в должности только на основании отсутствия высшего образования?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Может ли сотрудник занимать должность начальника отдела имея неполное высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел кадров не даёт разрешения на перевод на другую должность внутри организации. Требуют найти человека, который будет работать на моей должности. Замену нашла-образование позволяет занимать эту должность. Руководители структурных подразделений согласны на такую замену. Правомерен ли отказ отдела кадров?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение