Я на декретной должности. Хотят уволить. Предложили по соглашению сторон. Я отказалась. Хочу сокращение.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

По сокращению Вас уволить не могут, т.к. придется сокращать основного работника, а этого делать нельзя.

Лучший вариант - по соглашению сторон, иначе уволят по окончанию декретного периода основного работника.