Мы ходим в сад по 2 часа в день (без питания), получили квитанцию сумма как за полный день. Заведующая сказала что все законно.

• г. Магнитогорск

Мы ходим в сад по 2 часа в день (без питания), получили квитанцию сумма как за полный день. Заведующая сказала что все законно.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор с детским садом.

Пишите претензию на имя директора детского сада, Вы не должны платить за полный день, если оплату не пересмотрят пишите жалобу в отдел образования и прокуратуру.

Постановление Администрации города Магнитогорска Челябинской области от 30 октября 2013 г. N 14749-П "О родительской плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях города Магнитогорска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Размер родительской платы за содержание за 1 час в группе кратковременного пребывания равен 8 рублям, 1 день 10,5-часового пребывания - 85 рублям, 1 день 12-часового пребывания - 90 рублям, 1 день 24-часового пребывания - 95 рублям. От уплаты указанной суммы освобождены родители детей-инвалидов, детей, посещающих группы оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией, и другие. Родители - инвалиды, родители, имеющие на своем содержании трех и более детей, и другие имеют право оплачивать лишь половину стоимости родительской платы.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 г.