Как вернуть долг после составления договора займа через нотариуса и как возмещать убытки за просрочку

• г. Мирный

Занял людям в долг 700 тыс. рублей. Составили договор займа через нотариуса! Не отдают, уже прошло 3 месяца как должны были отдать, а я плачу кредит за эти 700 тыс. в банк. Что я могу предпринять и могу ли я взыскать с них за эти 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд иск о взыскании данных денег с должников и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ.