Формирование заявления в суд с требованием расторжения договора и возвратом денежных средств от юридической компании и необходимость приложения дополнительных материалов

• г. Москва

Мне необходимо подать в суд заявление с целью расторжения договора с юридической компанией в связи с ненадлежащим исполнением ими своих обязательств и требованием возврата денежных средств в полном объеме. Потребуется ли приложить к заявлению какие-либо материалы, подтверждающие попытки урегулировать данный вопрос во внесудебном порядке? Я имею в виду Претензию. Дело в том, что мне представлен совершенно неграмотный вариант составленного ими Заявления в суд, а в заключенном мной по глупости договоре с этой фирмой ясно сказано, что Исполнитель оценивает качество услуг. Кроме того, почитав отзывы в Интернете, я поняла, что это фирма, где работают аферисты и мошенники.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в ОЭБиПК тоже не помешает

Закон по этим спорам не предусматривает обязательного претензионного порядка кроме споров о истребовании багажа

Если вопрос только в претензионном порядке, то он должен быть соблюден если имеется между сторонами соглашение об этом. Если в Вашем договоре сказано о претензионном порядке урегулирования спора. То прежде чем обратиться в суд направьте претензию потенциальному ответчику и по истечении срока рассмотрения претензии обращайтесь в суд.

Это, в частности, зависит от того, что по этому поводу написано в договоре.