Задолженность по кредиту на 30 000 рублей - как справиться с финансовыми трудностями в сложной ситуации с детьми и потерей работы

• г. Краснодар

В 2007 году активировала карту Русский стандарт на сумму 30 000, но уже 6 мес. (выплачиваю 7 лет) не могу выплачивать деньги. У меня родились близнецы на 34 нед, у одного малыша порок сердца почти все средства уходят на восстановления здоровья. Делают специалисты массаж, профилактика ДЦП. Позвонили коллекторы угрожают, требуют погашения полной суммы и она составляет 26 000 (брала 30 000 в 2007 г). мужа сократили, работает сам по себе и помогает с детьми. У нас их четверо. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.