Счет в Сбербанке закрыт, но фирме требуют оплатить комиссию - что делать?

• г. Арамиль

Наша фирма открыла расчетный счет в Сбербанке. Ведение счета осуществлялась по договору с применением дистанционного обслуживания. Комиссия за это бралась 300 рублей в месяц. Нашей фирмой было принято решение закрыть счет. Сотрудник банка дала разъяснения, что можем счет не закрывать, а перейти на ведение счета на бумажном носителе и если движений по счету с момента перехода на ведение счета на бумажном носителе с нашей стороны не будет — никакая плата взиматься не будет.

Договор о расторжении ведения счета с помощью дистанционного обслуживания расторгли 27.08.13 г. И с 28.08.13 перешли на ведение счета на бумажном носителе. Сейчас с нас сбербанк требует 1700 рублей (300 уже комиссию сняли), аргументируя тем, что на момент списания комиссия (последняя дата месяца) у нас действует договор о ведении счета на бумажном носителе с комиссией 2000 рублей.

Фирм у нас 2. Поэтому теряем уже 3400=1700*2.

После 27.08.13 никаких движений по расчетному счету не было. И для нас было не принципиально какого числа расторгать договор.

Вопрос: можем мы отстоять эти 3400=1700*2? Если будет суд, то принимается во внимание, что нам дал такие разъяснения сотрудник банка?

Ответы на вопрос (1):

Все эти моменты регулируются договором или правилами, которые разработаны в банке для клиентов. Слова работника вы к делу не "пришьете", поскольку вы даже факта слов подтвердить не сможете.