Проблема выселения бывших хозяев - могут ли органы опеки помешать?

• г. Михайловск

Купил дом, я собственник. Бывшие хозяева не хотят выписываться и съезжать так как в их новый дом не подключили газ, это продолжается уже почти год, они инвалиды 1 и 3 гр жена которая мне продавала на тот момент являлась собственником и она же является опекуном своего не дееспособного мужа. Когда говорю что подам в суд на выселение она грозит обратиться в органы опеки хотя сама является опекуном и сама же продала мне дом. Подскажите пожалуйста, могут ли органы опеки выступить на их стороне и суд не удовлетворить мой иск о их выселении? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд как собственник, на основании ст. 209, 304 ГК