Перспективы и способы освобождения от бремени двух ООО, в одной из которых я являюсь учредителем и генеральным директором, а в другой только учредителем

• г. Москва

3 года назад стал учредителем 4-х ООО. В прошлом году по 2-м из них зафиксировано прекращение деятельности (ФЗ№129). По оставшимся 2-м: в одной являюсь учредителем (ген дир др. лицо) в другой и учредитель и ген директор. Информацией о деятельности и документами по ним (Устав и др.) не владею. Какие от сюда вытекают перспективы и как можно освободиться от бремени этих организаций.

Ответы на вопрос (1):

Там где вы гендиректор напишите заявление на увольнение. Там где участник общества подайте заявление о выходе из состава участников (только если вы не единственный участник).

Можете позвонить помогу разобраться.

С уважением.