Как заменить устав и генерального директора в ООО, когда один из учредителей противоречит?

• г. Москва

Здавствуйте, необходимо поменять устав и ген директора, как это сделать? В ооо три учредителя, ген директор и один из учредителей заодно и противодействуют замене, как действовать двум другим учредителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно проводить общее собрание участников согласно ФЗ РФ "об ООО" на повестку которого вынести данные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если в Уставе прописано, что решения о внесении изменения в Устав принимаются единогласно, то к сожалению Вы ничего не сможете сделать.

Юридическая компания "Никитин и партнеры"

Спросить
Пожаловаться

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО три учредителя в равных долях. Один из них директор. Директор уже 2 года не проводит очередные годовые собрания, игнорируя просьбы других учредителей. Не выплачиваются дивиденты, так как не прошли собрания. Отказывается выдать копию учредительного договора и выписку ЕГРЮЛ. Как можно воздействовать на директора другим учредителям, если про уставу для перевыбора директора или ликвидации ООО требуется единогласное решение учредителей, а соучредитель-директор проголосует против.

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

В ООО три учредителя. У первого 20%, у второго 22,5%, у третьего 57,5% и он же директор. Необходимо двум первым учредителям с общей долей 42,5% снять директора. Как правильно это сделать? Спасибо.

В ООО, которое зарегистрированно 2,5 года назад 2 учредителя и 1 ген. директор (не учредитель), фирма не функционирует, сдается 0-баланс. Уставной капитал составляет 500 тыс. руб., но доли (по 50%) участниками не оплачены. Хотим сейчас все (и 2 учредителя и ген. директор) выйти из общества путем ввода нового участника, который станет ген. директором и учредителем.

Вопрос: возможно ли ввести нового учредителя и сделать его ген. директором, если доли не оплачены у действующих двух учредителей? И возможно потом (после ввода нового учредителя) выйти двум учредителям, у которых доли не оплачены? Какие могут возникнуть загвостки и как лучше действовать?

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

Прошу Вас проконсультировать последующему вопросу.

Юр, лицо ООО ___ учредитель и директор в одном лице нужно поменять учредителя он же будет директором

- раньше делали: меняли директора, далее он становился учредителем, затем первый выходил из учредителей

- можно ли это сделать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение