Право сироты на получение жилья от государства - исключения и перспективы

• г. Майкоп

Имеет ли право сирота получить жилье от государства в собственность, если он не имеет прав собственности на жилье в котором проживает, также не имеет в собственности ни какой недвижимости оставшейся от родителей и если его ставили на учет на получение недвижимости, когда ему ещё не было 16 лет? На протяжении нескольких лет нам говорили ждите, скоро построят, вот уже сироте исполнилось 20 лет, а теперь жилье только по социальному найму. Какие существуют исключения и кто все-таки еще может получить жилье. Ведь дети не виноваты, что им до 2013 года не дали жилье, они стояли в очереди и ждали, когда бюрократы им выделят такую возможность.

Ответы на вопрос (1):

Положено жилье по договору специализированного найма жилого помещения