Необходимо ли собственникам платить за капитальный ремонт дома возрастом более 50 лет, где работы не проводились ни разу?

• г. Сергиев Посад

Должны ли платить за капремонт собственники квартир дома, которому больше пятидесяти лет и капремонт ни разу не проводился? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт ложится на плечи собственников в многоквартирном доме. Однако если дом был муниципальным, а в последствии подвергся приватизации, и капитальный ремонт не осуществлялся, то можно попробовать возложить кап. ремонт на бывшего собственника (ПРЕДПРИЯТИЕ, УЧРЕЖДЕНИЕ, ЗАВОД...). Как бы там не было данную проблему придется решать через администрацию района. Желательно, что бы большее количество жильцов написали просьбы-жалобы-прошения в администрацию...