Как правомерно наложить арест на автомобиль, принадлежащий супругу, чтобы взыскать долг с бывшего мужа?

• г. Краснознаменск

Должник - мой бывший муж. Долг взыскать с него не получается (после решения суда прошло 4 года)... официально не работает, но имеет в собственности шикарный автомобиль, который записан на его нынешнюю жену (и приобретён в период их брака). Могу ли я по закону через суд наложить арест на эту автомашину?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только обратиться в суд о выделении доли согласно п. 3 ст. 256 ГК РФ.

У сожалению Вы не можете наложить арест, в связи с стем что машина находится во владении у другого лица.

Что касается исполнения решения суда, то если исполнительное производство не приостанавливалось или не были продлены сроки, то скорее всего данное решение суда уже не исполнить, так срок исполнения составляет 3 года.

Доброго времени! Обратитесь с суд за исполнительным листом для возбуждения исполнительного производства. Одним из первых действий приставов является обращение взыскания на имущество. Однако обратить взыскание на общую совместную собственность супругов возможно только если недостаточно личного имущества должника.