Как справиться с просрочками по кредитам в 9 банках и отсутствием дохода

• г. Санкт-Петербург

Наступают первые просрочки по кредитным картам и потребительским кредитам. Кредиты в 9 банках. Ежемесячный платеж выходит 80 000 руб. До этого всегда по картам был льготный период. Сейчас нет работы. Нет дохода. Общий долг по кредитам 1 000 000 руб.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант - оплачивайте часть кредитов, но без просрочек. По остальным - ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Обратиться в банки для реструктуризации задолженности, если банки не пойдут на встречу и на Вам попадут в суд, уже в судебном порядке пробовать снизить неустойки по 333ГК РФ.