Вопросы раздела имущества и кредита при разводе - отказ от техники и деление долга

• г. Пермь

Мы с мужем в разводе, написала заявление о заочном разводе мировому судье. Иск на раздел имущества не подавала. В браке муж взял кредит и купил машину и мотоцикл, вся техника зарегистрирована на нем. Сейчас он просит написать отказ от всей техники. Мы сходили к натариусу, нам сказали что нужно ехать в гаи и писать дарственную, а что будет с кредитом? Он ведь тоже делится пополам, не заставят ли меня потом платить половину? Или может нужно подьехать в банк и там решить вопрос? И еще вопрос, машина поставлена на учет в другом городе, в каком ГАИ нужно писать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Для этого заключайте соглашение о разделе имущества.