Инспекторы ДПС заметили отсутствие полиса ОСАГО - что может ожидать водителя при игнорировании?

• г. Челябинск

Ситуация такая остановил инспекторы дпс начали проверку документов у меня отсутствует полис осаго вообще его нет, они мне выписали направление в гаи на 23 число к 17:00 должен принести полис, вопрос такой, что грозит мне в случаи игнорирования ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Александр Владиславович! Вы будете привлечены к административной ответственности.