Как получить копию старого свидетельства о рождении ребенка перед усыновлением

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, можно ли в отделении ЗАГС получить копию старого свидетельства о рождении ребенка (то, что было перед усыновлением)?

Ответы на вопрос (1):

Получить свидетельство о рождении могут только родители ребенка, если он усыновлен, то родителями считаются усыновители.