Я въехала в очень дорогую машину, которая не была застрахована по КАСКО.

• г. Москва

Помогите советом! Я въехала в очень дорогую машину, которая не была застрахована по КАСКО. Виновата я. Страховая компания провела оценку и оценила ущерб в 170.000 руб. С учетом амортизации выплатила 110.000 руб. Сейчас ремонт закончен и владелец а\м требует с меня выплатить ему 100.000 руб, мотивируя это тем, что ему ремонт обошелся в 210.000 руб. Грозит судом. Что вы посоветуете? Такой суммы у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

В суде настаивать на оценке в 170000 р. Выяснять почему так значительно увеличилась сумма. Проверить вызывались ли Вы на оценку (если она проводилась), проверить почему страховая компания выплатила только 110000 р. ведь согласно закону это должно быть не более 120000 р.

С уважением,