Проблемы с панелями - отсутствие качества, отваливающийся металл и несобирающиеся замки. Какой процент неустойки применять и насколько долго?

• г. Вологда

Купил сэндвич панели у производителя а они сплошной брак металл отваливается замки не собираются отсутствует геометрия. Написал до судебное предупреждение где просил уменьшить покупную стоимость от производителя ни ответа ни привета уже пять месяцев какой процент неустойки применять за каждый день просрочки и сколько дней целесообразно применять?

Ответы на вопрос (1):

для начала необходимо сделать экспертизу и установить, что это заводской брак, неустойка 1% от стоимость в день, закон о защите прав потребителей распространяется только на покупателей-физических лиц