Сотрудник уголовного розыска угрожает мне жизнью и здоровьем через ящик электронной почты бывшей жены
199₽ VIP

• г. Тосно

Муж моей бывшей жены, сотрудник уголовного розыска.

Из-за личной неприязни он написал мне письмо с ящика электронной почты моей бывшей жены.

В этом письме он уведомил меня, что восстановился у уголовный розыск, что ему подведомственен мой район, что он устроит, что бы мне подкинули наркотики, сожгли квартиру или столкнули под поезд и что несчастным случаем никто заниматься не будет. Так же в письме различные оскорбления в мой адрес.

Я сделал скриншот страницы.

Что я могу предпринять, куда обратиться ради собственной безопасности. У меня нет оснований полагать, что он блефует и проверять не хочется.

Ответы на вопрос (10):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

пишите жалобу в полиию и прокуратуру по факту угроз

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:

освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов;

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;

вносит представление об устранении нарушений закона.

4. Должностные лица органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.01.1992 N 2202-1

1. Обратитесь в службу собственной безопасности ПОЛИЦИИ.

2. заявление в СК о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по факту угроз УБИЙСТВОМ.

3. НАПИШИТЕ АНАЛОГИЧНОЕ ПИСЬМО В областное управление ОВД.

4. Выложите в соц. сетях города.

Удачи

Обратитесь в службу собственной безопасности УМВД РФ по Вашему региону и к прокурору

В управление собственной безопасности ГУ МВД региона по месту проживания, в УФСБ региона и в районную прокуратуру. Во всех заявлениях описывать суть произошедшего, с указанием всех известных данных лица, от которого исходят угрозы, а также с приложением распечатанного скриншота страницы.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ ПО ФАКТУ УГРОЗ ПРИЛОЖИТЕ РАСПЕЧАТКУ СКРИНШОТОВ ПИСЬМА.

Вы вправе обратиться в Следственный комитет РФ,

в МВД РФ в Москву, в ФСБ РФ, в Генеральную прокуратуру РФ, которые направят ваше обращение в нижестоящие органы и при этом, возможно возьмут на контроль рассмотрение вашего обращения.

Обращайтесь в Следственный комитет РФ (ул. Боярова, дом 12) согласно ст. 151 УПК РФ (подследственность) с заявлением о покушении на преступления угроза жизни, умышленное причинение имущественного вреда и привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Ради собственной безопасности разошлите заявления во все те органы. которые вам здесь указали ОДНОВРЕМЕННО, тк у него признаки совершения явного преступления,по Уголовному Кодексу РФ., а преступление должно быть наказано