Изменение ставки рефинансирования влияет на налоговые обязательства нашего ООО по займу в иностранной валюте

• г. Гороховец

Наше ООО получило заем в иностранной валюте на пять лет. В связи с изменениями ставки рефинансирования для списания процентов по займу в целях исчисления налога на прибыль норматив определяется исходя из ставки на дату получения кредита или на дату признания расходов.

Ответы на вопрос (1):

Если по условиям договора займа в иностранной валюте на пять лет изменение процентной ставки не предусмотрено, в таком случае в целях исчисления налога на прибыль ставка рефинансирования определяется на дату получения займа, если же предусмотрено изменение процентной ставки - на дату признания процентов