Оказался в долгах с неопределенной ежемесячной суммой платежа - кому обратиться и что делать?

• г. Курск

Возбудили исполнительное производство. Сумма долга 156000 руб. Дело в том, что суд не определил сумму ежемесячного платежа. Приставы сказали что то же не имеют таких полномочий и надо идти в суд и просить о рассрочке. Пришли в суд, нам ответили, что рассрочку могут предоставить на 3-4 года. Но я при всем желании не смогу уложиться в этот срок. У меня зар. плата составляет 5600 руб., из них я плачу алименты в размере 1300 руб. Т.е. я смогу погасить долг в течении примерно 8,5 лет. Приставы мне сказали, что я должен просить в суде рассрочку на это врем, или суд должен написать отказ от определения мне конкретной суммы платежа в месяц. Секретарь суда сказал, что пристав в таком случае определяет размер этого платежа. Подскажите, так куда мне обращаться в данной ситуации и что делать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обращаться в суд. писать заявление на рассрочку,указать то что вы испытываете материальные трудности .

приставы не дают рассрочку,только по решению суда

ПРиставы размер платежа не определяют.

Просите суд о рассрочке платежа