Слухи о недопустимости приобретения недвижимости в других регионах России по паспортам, выданным в Крыму, вызывают беспокойство среди жителей.

• г. Севастополь

У нас распространяется слух, что по паспорту, выданному в этом году в Крыму, нельзя приобрести недвижимость в других регионах России, т.к. они выпущены были не для Крыма и что серии и номера не соответствуют местоположению, в котором выдаются, (типо наших временных номеров с серией 777-резерв для Москвы) ЧТО с 15 года будут выпущены специально для Крыма и по тем паспортам можно будет проводить любые сделки. С ув Лилия г. Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Если вам выдали паспорт в ФМС значит он действителен и вы можете по нему совершать любые действия не противоречащие законодательству РФ.