Возврат приватизированной квартиры после развода - возможно ли выписать бывшего мужа

• г. Рыбинск

Я в 2008 г. вступила в брак. В 2009 г. по просьбе мужа прописала его в своей квартире (муниципальной). В квартире прописаны мои две дочери и внучка. В 2012 г. квартиру приватизировали на младшую дочь и внучку. Муж уже участвовал в приватизации квартиры, которую продал еще до вступления со мной в брак. Однако, у него потребовали отказ от приватизации. В 2013 г. трагически погибла моя дочь и я вместе с внучкой вступили в наследство на ее долю, оформила опеку на несовершеннолетнюю внучку. После смерти дочери отношения с мужем окончательно разладились и в 2013 г. брак был расторгнут. Могу ли я выписать из квартиры бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Однако, у него потребовали отказ от приватизации

Могу ли я выписать из квартиры бывшего мужа?

---по общим правилам. он имеет право бессрочного пользования квартирой. но если он в ней не проживает. пробуйте признать его утратившим правом пользования квартирой в судебном порядке..