Каковы права соседей на выселение собственника из приватизированной квартиры из-за антисанитарного состояния, вызванного запахами от домашних животных?

• г. Москва

Скажите могут ли выселить собственника из приватизированной квартиты, по жалобе соседей, подавших заявление в суд на антисанитарное состояние квартиры (запахи проникают в коридор из квартиры). Хозяйка держит кошек.

Ответы на вопрос (2):

Стветлана, Добрый день!

При хорошей доказательной базе - могут!

Нет, собственника невозможно выселить из принадлежащего ему жилого помещения, - независимо от доказательственной базы. Можно привлечь к административной ответственности.